Региональные выборы на Украине (2006)

Региональные выборы на Украине в 2006 году

См. также Результаты выборов народных депутатов Украины 2006 года по регионам и областям Украины (в %):




Содержание

Автономная Республика Крым

Предварительные данные, в настоящий момент продолжаются акции протеста с требованием отменить результаты выборов.

Всего 100 депутатов:

  • Блок «За Януковича» - 44 мандатов (32,55%),
  • Партия «Союз» - 10 мандатов (7,62%),
  • Блок Куницина - 10 мандатов (7,56%),
  • КПУ - 9 мандатов (6,55%),
  • Народный Рух Украины - 8 мандатов (6,26%),
  • БЮТ - 8 мандатов (6,03%),
  • Блок Витренко - 7 мандатов (4,97%).
  • Не Так 4 мандата (3,09%)

http://e-elections.com.ua/regions_news/Krymskij_variant_koalitsii.html В «Блок Куницына» вошли крымские организации НДП, ДемПУ и партии государственного нейтралитета Украины В Блок «За Януковича» вошли крымские организации Партии регионов и «Русский блок».

Новая информация- крымский Избирком объявил об официальных результатах выборов: Блок «За Януковича!» - 44 мандата (32,55%), Партия «Союз» - 10 мандатов (7,63%), Блок Куницына – 10 мандатов (7,56%), Компартия Украины – 9 мандатов (6,55%), РУХ – 8 мест (6,26%), Блок Юлии Тимошенко – 8 мандатов (6,03%), Блок Наталии Витренко – 7 депутатских «корочек» (4,97%), и блок «Не ТаК!» - 4 мандата (3,09%).

Винницкая область

Всего 100 депутатов:

  • БЮТ - 44 мандата (29,63%),
  • «Наша Украина» - 23 мандата (15,33%),
  • СПУ - 15 мандатов (9,99%),
  • Партия регионов - 8 мандатов (5,14%),
  • НБЛ - 6 мандатов (4,63%),
  • КПУ - 4 мандата (3,09%).

Волынская область

Всего 80 депутатов:

  • БЮТ - 40 мандатов (41,34%),
  • «Наша Украина» - 18 мандатов (18,85%),
  • Блок Костенко-Плюща - 6 мандатов (6,48%),
  • Блок Бориса Клинчука «Ридна Волинь» - 5 мандатов (4,58%),
  • НБЛ - 4 мандата (3,76%),
  • Партия регионов - 4 мандата (3,64%),
  • СПУ - 3 мандата (3,05%).

В Блок Бориса Клинчука «Ридна Волинь» вошли Политическая партия «Витчизна», Республиканско-христианская партия и Украинская консервативная партия.

Днепропетровская область

Всего 100 депутатов:

Примечание.Результаты голосования по выборам в областной совет в городе Никополе не учитывались, так как были признаны не действительными.

Донецкая область

Всего 150 депутатов:

  • Партия регионов - 120 мандатов (61,89%),
  • Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" - 13 мандатов (6,9%),
  • СПУ - 10 мандатов (5,09%),
  • КПУ - 7 мандатов (3,45%).

На Донбассе более чем убедительную победу получили «регионалы». Так, в Донецке их результат достиг 61,89% голосов избирателей. Блок Натальи Витренко набрал 6,9%, Соцпартия – 5,09%. И совсем скромно, как для «красной» области, завершили выборы коммунисты – 3,45%.

Смотри также:

Житомирская область

Всего 95 депутатов:

http://zhitomir-region.gov.ua/index.php?mode=news&id=1381

Закарпатская область

Всего 90 депутатов:

  • «Наша Украина» - 30 мандатов,
  • БЮТ - 25 мандатов,
  • Партия регионов - 15 мандатов,
  • НБЛ - 7 мандатов,
  • Венгерская партия КМКС - 5 мандатов,
  • Демократическая партия венгров Украины - 4 мандата,
  • СПУ - 4 мандата.

Запорожская область

Всего 120 депутатов:

  • Партия регионов - 60 мандатов (34,967%),
  • БЮТ - 14 мандатов (8,447%),
  • Блок Витренко - 13 мандатов (7,556),
  • «Наша Украина» - 8 мандатов (4,816%),
  • КПУ - 7 мандатов (4,277%),
  • Не ТаК - 7 мандатов (3,828%),
  • НБЛ - 6 мандатов (3,331%),
  • «Виче» - 5 мандатов (3,036%).

В Запорожской области результаты местных выборов стали точным отражением симпатий жителей региона, проявившихся на выборах в парламент.

Ивано-Франковская область

Всего 120 депутатов:

  • «Наша Украина» - 62 мандата (40,6%),
  • БЮТ - 37 мандатов (24,44%),
  • Блок Костенко-Плюща - 9 мандатов (6%),
  • Блок «Национальный выбор» - 7 мандатов (4,71%),
  • Блок «Видродження Прикарпатья» - 5 мандатов (3,01%).

В блок «Национальный выбор» входят КУН и УРП «Собор».

Блок «Видродження Прикарпатья» создан на основе партии «Видродження».

Киевская область

Всего 120 депутатов

  • Блок Юлии Тмошенко -64 мандата (36% голосов избирателей),
  • СПУ -16 мандатов.
  • НУ -16 мандатов,
  • Партия Регионов - 9 мандатов,
  • НБЛ -8 мандатов,
  • УНП -7 мандатов.

Кировоградская область

Всего 100 депутатов:

  • БЮТ 44 мандата,
  • ПР 18 мандатов,
  • НУ12 мандатов,
  • СПУ 10 мандатов,
  • НБЛ 9 мандатов,
  • КПУ 7 мандатов.

Коалиция БЮТ, СПУ, НУ

Луганская область

Всего 120 депутатов:

  • Партия регионов - 100 мандатов,
  • Блок «Народная оппозиция» - 8 мандатов,
  • КПУ - 7 мандатов,
  • БЮТ - 5 мандатов.

Львовская область

Всего 120 депутатов:

  • «Наша Украина» - 44 мандата,
  • БЮТ - 41 мандат,
  • Блок Костенко-Плюща - 10 мандатов,
  • ВО «Свобода» - 10 мандатов,
  • Пора - 8 мандатов,
  • ПППУ - 7 мандатов.


Николаевская область

Всего 120 депутатов:

  • Партия Регионов - 53 мандата (31,56%).
  • БЮТ - 18 мандатов (10,53%),
  • Блок Витренко - 14 мандатов (8,25%),
  • НБЛ - 11 мандатов (6,34%),
  • КПУ - 7 мандатов (4,44%),
  • «Наша Украина» - 6 мандатов (3,54%),
  • СПУ - 6 мандатов (3,5%),
  • Партия зеленых Украины - 5 мандатов (3,27%).

Одесская область

Всего 120 депутатов:

  • Партия регионов - мандата,
  • СПУ - 19 мандатов,
  • БЮТ - 15 мандатов,
  • Народный блок Литвина - 12 мандатов,
  • Блок Витренко - 11 мандатов,
  • «Наша Украина» - 9 мандатов.
  • Партия пенсионеров-

Примечание. В состав облсовета после пересчета может войти возрождение. Примечание. Партии регионов получила 49 депутатских мандатов, СПУ - 20, БЮТ - 14, блок Витренко - 11, блок Литвина - 11, НСНУ - 9 и Партия пенсионеров - 6 мандатов-[1]


Полтавская область

Всего 90 депутатов:

  • БЮТ - 29 мандатов (24,1%),
  • Партия регионов - 20 мандатов (14,79%),
  • «Наша Украина» - 15 мандатов (10,9%),
  • СПУ - 15 мандатов (10,6%),
  • КПУ - 7 мандатов (5%),
  • Народный блок Литвина - 4 мандата (3,2)%.

"Оранжевую" коалицию в Полтавском облсовете планируют создать БЮТ, «Наша Украина» и СПУ.

Ровенская область

Всего 80 депутатов:

  • БЮТ - 28 мандатов (26,89%),
  • «Наша Украина» - 23 мандата (22,24%),
  • Блок Костенко-Плюща - 11 мандатов (10,36%),
  • НБЛ - 6 мандатов (6,2%),
  • СПУ - 5 мандатов (5,1%),
  • Партия регионов - 4 мандата (3,7%),
  • Партия «Видрождення» - 3 мандата (3,1%).

Сумская область

Всего 90 депутатов:

  • БЮТ - 42 мандата (29,09%),
  • «Наша Украина» - 16 мандатов (11,59%),
  • СПУ - 11 мандатов (7,54%),
  • Партия регионов - 9 мандатов (5,73%),
  • КПУ - 7 мандатов (5,14%),
  • Блок Витренко - 5 мандатов (3,5%).

Меморандум о создании на Сумщине коалиции демократических сил подписали областные организации «Батькивщины» и СПУ. К ним обещали присоединиться представители «Наша Украина».


Тернопольская область

Всего 120 депутатов:

  • БЮТ - 54 мандата,
  • «Наша Украина» - 48 мандатов,
  • Блок Костенко-Плюща - 13 мандатов
  • СПУ - 5 мандатов

Примечание. Суд признал выборы недействительными (Неправильная формула подсчета голосов)

Харьковская область

  • Партия регионов - 42,13%,
  • БЮТ - 10,61%,
  • «Наша Украина» - 5,89%,
  • КПУ - 5,25%,
  • Блок Наталии Витренко – 4,76%,
  • «Вече» – 3,71%,
  • «Возрождение» – 3,53%,
  • Блок Гошовского «За союз» – 3,03%.

Примечание. Территориальная комиссия начала пересчет выборов облсовет

Харьков

  • Блок Шумилкина - "За Харьков" (ПППУ + ХДС)
  • Партия "Возрождение"
  • НСНУ
  • Вече
  • Партия Зелених
  • ПРП

Херсонская область

Всего 85 депутатов:

  • Партия Регионов - 30 мандатов,
  • Блок Юлии Тимошенко - 19 мандатов,
  • “Народный Союз Наша Украина" - 9 мандатов,
  • Коммунистическую партию Украины - 7 мандатов,
  • Народный блок Литвина - 6 мандатов,
  • Социалистическую партию Украины - 5 мандатов,
  • Блок Наталии Витренко “Народная оппозиция" - 5 мандатов,
  • Коммунистическую партию рабочих и селян - 4 мандата.

Хмельницкая область

  • БЮТ 35 депутатских мандатов,
  • НСНУ 24,
  • блок Литвина - 10,
  • Партия регионов - 8,
  • СПУ - 8
  • блок Костенко и Плюща - 5

Черкасская область

Всего 78 депутатов:

  • БЮТ - 35 мандатов (30,35%),
  • «Наша Украина» - 13 мандатов (10,84%),
  • СПУ - 13 мандатов (10,84%),
  • Партия регионов - 7 мандатов (6,07%),
  • НБЛ - 6 мандатов (5,39%),
  • КПУ - 4 мандата (3,44%).

Черниговская область

Всего 90 депутатов:

  • БЮТ - 35 мандатов (25,71%),
  • СПУ - 17 мандатов (12,51%),
  • Партия регионов - 15 мандатов (11,34%),
  • «Наша Украина» - 12 мандатов (8,71%),
  • КПУ - 7 мандатов (4,95%),
  • Народный блок Литвина - 4 мандата (3,47%).

Черновицкая область

  • БЮТ – 22%,
  • «Наша Украина» – 18,75%,
  • Партия регионов – 8,03%,
  • Соцпартия - около 4%,
  • Блок Литвина - около 4%,
  • «Пора-ПРП» – 3,32%.


Киев

Всего 120 депутатов:

  • Блок Юлии Тимошенко - 41 мандат (24,64%),
  • Блок Леонида Черновецкого (член НУ и ХЛП) - 21 мандат (12,93%),
  • «Наша Украина» - 15 мандатов (8,85%),
  • Блок Виталия Кличко ПОРА-ПРП - 14 мандатов (8,51%),
  • Партия регионов - 9 мандатов (5,76%),
  • Избирательный блок «Гражданский актив Киева» - 7 мандатов (4,01%),
  • Социалистическая партия Украины - 7 мандатов (3,95%),
  • Народный блок Литвина - 6 мандатов (3,63%).

Севастополь

Всего 75 депутатов:

  • Партия регионов - 45 мандатов (43,69%),
  • Блок Витренко - 9 мандатов (8,24%),
  • Блок Сергея Иванова «За Севастополь!» - 7 мандатов (6,44 %),
  • «Русский блок» - 5 мандатов (5,21 %),
  • КПУ - 5 мандатов (4,77%),
  • «Блок Сергея Кондратевского» - 4 мандата (3,88%).

В Блок «Сергея Иванова» вошли городские организации ПППУ и ХДС.

В «Блок Сергея Кондратевского» вошли городские организации партия Национально-экономического развития Украины и «Молодая Украина».

Севастопольские городские организации Партии регионов, партии «Русский блок» и блока Витренко 30 марта договорились о создании большинства в Севастопольском городском совете.

По Украине

Таким образом, в облсоветы прошли следующие партии и блоки:

  • Партия регионов - абсолютное большинство мандатов в Донецком, Луганском, Запорожском облсовете, Севастопольском горсовете; большие фракции в Днепропетровском, Винницком, Закарпатском, Житомирском, Кировоградском, Николаевском, Одесском, Полтавском, Харьковском, Херсонском, Черниговском облсоветах, Верховном Совете Крыма; небольшие представительства в Волынском, Киевском, Ровенском, Сумском, Черкасском, Черновицком облсоветах, в Киевском горсовете; отсутствуют во Львовском, Тернопольском, Ивано-Франковском облсовете.
  • Блок Юлии Тимошенко - абсолютное большинство мандатов в Волынском и Киевском облсоветах, представительства во всех облсоветах за исключением Донецкого,есть в Киеве, Крымском Совете, нет в горсовете Севастополя.
  • "Наша Украина" - абсолютное большинство в Ивано-Франковском облсовете, крупные фракции в Закарпатском, Винницком, Волынском, Житомирском, Киевском, Львовском, Кировоградском, Полтавском, Ровенском, Сумском, Тернопольском, Черкасском, Черниговском, Черновицком облсоветах и Киевском горсовете, небольшие фракции в Днепропетровском, Запорожском, Николаевском, Одесском, Харьковском, Херсонском облсоветах. Не представлен в Донецком, Луганском облсоветах, в Крыму и в Севастополе.
  • СПУ - крупные фракции в Винницком, Донецком, Киевском, Кировоградском, Одесском, Полтавском, Сумском, Черкасском, Черниговском облсоветах, небольшие фракции в Волынском, Закарпатском, Житомирском, Николаевском, Ровенском, Херсонском, Черновицком облсоветах и Киевском горсовете.
  • КПУ - небольшие представительства (до 10 мандатов) в Винницком, Днепропетровском, Донецком, Житомирском, Луганском, Кировоградском, Николаевском, Полтавском, Сумском, Харьковском, Херсонском, Черкасском, Черниговском облсоветах, в Крыму и Севастополе.
  • Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" (Прогрессивная социалистическая партия Украины и некоторые другие левые партии и движения) - представительства на востоке и юге Украины, в том числе крупные фракции в Донецком, Запорожском, Николаевском, Одесском облсоветах, в Севастополе, небольшие - в Крыму, Днепропетровском, Луганском, Сумском, Харьковском, Херсонском облсоветах.
  • Народный Блок Литвина - крупные фракции в Житомирском, Николаевском и Одесском облсоветах, небольшие - в Винницком, Волынском, Закарпатском, Днепропетровском, Запорожском, Киевском, Кировоградском, Полтавском, Ровенском, Херсонском, Черкасском, Черниговском, Черновицком облсоветах, в Киевском горсовете.
  • Блок Костенко-Плюща - крупные фракции на западе страны: Львовский, Тернопольский, Ровенский облсовет, небольшие фракции в Волынском, Ивано-Франковском облсоветах.
  • Вече - небольшие фракции в Харьковском и Запорожском облсоветах.
  • Возрождение - Ивано-Франковский, Ровенский и Харьковский облсоветы.
  • Пора-ПРП - крупная фракция в Киевском горсовете, небольшие в Львовском, Черновицком, Тернопольском облсоветах.
  • Не Так! - небольшая фракция в Запорожском облсовете.
  • Партия Зеленых Украины - Николаевский облсовет.
  • "Свобода" - Львовский облсовет.
  • Блок Лазаренко - Днепропетровский облсовет.
  • Родная Волынь -Волынский облсовет.
  • Демпартия Венгров и Венгерская КЛМС(2 списка)-Закарпатский облсовет.
  • Руский блок ;ХДС и ПППУ ;ПНЭРУ и МУ (Севастопольский горсовет).
  • КУН И Собор - Ифано-Франковский совет .
  • Партия Союз - Крым и Харьковский облсовет.

См. также

МЭРы

Список всех новых мэров обласных центров Украины.

Винница Владимир Гройсман, НСНУ, и.о. городского головы, секретарь городского совета.

Донецк Александр Лукьянченко, Партия Регионов, городской голова.

Днепропетровск Иван Кулинченко, городской голова, поддерживался БЮТ.

Житомир Вера Шелудченко, НСНУ, директор ООО СП «Житомир-Полисакс» (Житомирский завод химического волокна).

Ивано-Франковск Виктор Анушкевичус, УНБ Костенко-Плюща, директор ЧП «Ритас».

Запорожье Евгений Карташов, городской голова, беспартийный, поддерживался частью местных ФПГ и Блоком Литвина.

Киев Леонид Черновецкий, близок к НСНУ, лидер ФПГ.

Луганск Сергей Кравченко, ПРУ, Председатель Каменобродского райсовета Луганска.

Львов Андрей Садовый, НСНУ и «Пора-ПРП», ОО «Самопоміч», лидер местной ФПГ.

Николаев Владимир Чайка, действующий мер, поддерживался «Партия Регионов», СПУ, «Блок Юлии Тимошенко».

Одесса Эдуард Гурвиц, НСНУ, городской голова.

Полтава Анатолий Кукоба, Блок Литвина, городской голова, народный депутат.

Ровно Виктор Чайка, НСНУ, городской голова.

Сумы Геннадий Минаев, ОИ «Ночной дозор», фирма «Кит»

Тернополь Роман Заставный, НСНУ, председатель правления ОАО «Птицефабрика Тернопольская».

Харьков Михаил Добкин, ПРУ, народный депутат.

Чернигов Николай Рудьковский, СПУ, народный депутат.

Черновцы Николай Федорук, городской голова, поддерживался БЮТ.

Херсон Владимир Сальдо, городской голова, «Партия Регионов».

Ужгород Сергей Ратушняк, Блок Литвина, народный депутат, лидер местной ФПГ.

Черкассы выборы опротестованы в суде.

Симферополь выборы не действительны.

Кировоград выборы опротестованы в суде.

Хмельницкий результаты опротестованы в суде.

Луцк результаты опротестованы в суде.


Ссылки

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home